Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Праздничное шествие и флешмоб — Чухлома отметила День России

Четверг, 13 июня 2019

День России в городе Чухломе Костромской области отметили праздничным шествием.

Более сотни чухломичей прошли праздничной колонной по центральной части города. Среди них — школьники, почетные граждане Чухломского района, представители общественных и ветеранских объединений, предприниматели, учителя и медицинские работники.

 У главной сцены участников шествия встречала молодежь. Юные чухломичи подготовили для всех гостей танцевальный флешмоб, который зрители встретили громкими аплодисментами.

«Россия — большая и великая страна. Она состоит и таких регионов как Костромская область и таких районов как чухломский край. Нас всех объединяет то, что мы любим свою Родину. И наша цель — это динамично развивающаяся и сильная страна, в которой комфортно жить», - обратился к землякам глава Чухломского района Владимир Бахвалов.

С Днем России чухломичей поздравил депутат Костромской областной Думы Алексей Баранов: «Искренне вас поздравляю с самым главным государственным праздником — Днем России. В этот день я благодарю всех вас за то, что вы трудитесь во благо нашего района, всей области и страны. Сегодня вместе с вами мы идем только вперед и с надеждой смотрим в будущее».

5.jpg

На сцене — почетные граждане Чухломского района. В День России еще два человека были удостоены этого звания. Настоятель Успенского храма отец Александр служит на чухломской земле уже более 30 лет. К нему приходят жители и с горестью, и с радостью.
 «Мало кто из священников может похвалиться перед Богом своим служением так длительно, так долго. Отец Александр стал для многих из вас родным человеком», - сказал в своем приветственном слове Епископ Галичский и Макарьевский Алексий.

 Почетным гражданином Чухломского района стала Татьяна Ивановна Баранова, которая многие годы работала заведующей отделом социальной защиты населения Чухломского района. И сегодня она ведет большую общественную работу, пользуется огромным уважением у земляков.

«Большое спасибо за вашу высокую оценку нашего вклада в развитие Чухломского района. Принимая эту награду, я не только выражаю благодарность, но и уверенность в том, что и в дальнейшем мы будем делать все, что от нас зависит, на благо района. С праздником вас! Пусть процветает наша Россия и наш Чухломский район», - отметила Татьяна Баранова.
День России в Чухломе завершился большим праздничным концертом.



фото Екатерины Ситкаревой
Просмотров: 808
Дата первого показа: 13.06.2019 18:33
Новости