Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Пострадавшему от нападения собаки ребенку в Шарье будет оказана всесторонняя медицинская помощь

Пятница, 12 июля 2019

Ребенку, пострадавшему от укусов овчарки в городе Шарье, оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь. Ситуация находится под контролем профильных областных департаментов и уполномоченного по правам ребенка Костромской области.
 Происшествие произошло в одном из домов  частного сектора города. Соседская овчарка сорвалась с цепи и выбежала на улицу, где гулял восьмилетний Паша. На крики ребенка сбежались взрослые.

С рваными ранами спины, рук, ног, головы ребенка доставили в больницу. По словам главного врача, сейчас состояние стабильное. Однако мальчику требуется психологическая помощь. Ситуация находится под контролем областных властей. Ребенку оказывается необходимое лечение.

По поручению уполномоченного по правам ребенка Костромской области Татьяны Быстряковой сегодня с ребенком начнет работать психолог, чтобы снять сильный испуг.
 Правоохранительные органы по факту происшествия проводят проверку, в том числе, в отношении владельца собаки, не обеспечившего исполнение норм и правил содержания домашнего животного в частном доме.
Просмотров: 712
Дата первого показа: 12.07.2019 12:41
Новости