Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

После службы в храме полицейские рассказали прихожанам, как не стать жертвой мошенников

Четверг, 13 июня 2019

В Костромской области проводится широкомасштабная акция по профилактике мошенничества.
В беседах с жителями полицейские рассказывают о распространенных действиях злоумышленников и том, как сохранить бдительность в таких случаях.

Одна из таких бесед состоялась в городе Макарьеве прямо у стен Кафедрального собора Рождества Христова. После окончания Божественной литургии ее помог организовать оказал член общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Макарьевский» - протоиерей Алексий Огиевич.

Прихожане – а это люди, в основном, пожилого возраста, были выбраны не случайно. По данным статистики, именно данная возрастная категория граждан чаще всего становятся жертвами мошенников. И в большинстве случаев потерпевшие самостоятельно передают преступникам свои сбережения, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе УМВД России по Костромской области.

Сотрудники полиции подробно рассказали о способах защиты от мошенников, особо отметив такие схемы, как: «Ваш родственник попал в беду», «Ваша карта заблокирована»», «Дистанционное исцеление от болезней», «Покупка и продажа услуг и товаров в сети Интернет», и другие. Упор в беседе был сделан на то, что любое сообщение или телефонный звонок, подталкивающий к дистанционному переводу денежных средств, к любым манипуляциям с банковской картой, а так же передаче конфиденциальных реквизитов карты, должен насторожить граждан.
 В заключении встречи макарьевцам раздали информационные памятки.


Просмотров: 424
Дата первого показа: 13.06.2019 10:28