Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Поселку Воробьевица – 70 лет

Понедельник, 23 сентября 2019

Поселок Воробьевица Вохомского района отметил 70-летие.

В честь этого события организовали большой праздник. Работала выставка: Воробьёвица сегодня, её достижения и награды. Много лет нет лесопункта, но жизнь в посёлке не стоит на месте. Всё те же 9 улиц, 354 жителя живут общими заботами, идеями и целями.

Действуют отделение связи, ФАП, сельская библиотека, детский сад, который посещают 15 ребятишек, средняя школа с 46 обучающимися.

В этом году в школе отремонтировали спортзал. Спортивная и детская площадки являются гордостью посёлка. Там всегда шумно от детских голосов. Хлеб в Воробьёвице свой. Хлебопекарня работает исправно, как и сеть торговых магазинов, рассказывает газета «Вохомская правда». С праздником жителей поселка поздравил глава района Александр Адеев.
Александр Адеев, глава Вохомского района:
Тепло и сердечно поздравляю вас, дорогие жители, с юбилеем посёлка! Мы встречаем эту дату с чувством гордости за богатую и интересную историю и традиции, восхищаемся его людьми, красотой и самобытностью. За эти годы посёлок значительно изменился. Развивается инфраструктура и благоустройство, социальная сфера, есть достижения в культуре и спорте. Воробьёвица богата активными, талантливыми людьми, которые вносят свой вклад, новые идеи, а мы поддерживаем их инициативы и стараемся претворить в жизнь. День рождения посёлка — наш общий праздник. Желаю каждой семье благополучия, уверенности в завтрашнем дне и процветания.
Просмотров: 2066
Дата первого показа: 23.09.2019 05:53
Новости