Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Полицейские задержали подозреваемого в нескольких кражах и угонах авто (ФОТО)

Вторник, 20 августа 2019

В Костроме сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в серии угонов и краж автомобилей.

Заявления об исчезновении машин с мест парковки стали поступать в середине этой весны. Несмотря на наличие сигнализации, авто определенных марок исчезали из дворов жилых домов в различных районах города.

В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий была установлена причастность к делу 40-летнего костромича.

Выяснилось, что раньше мужчина уже имел проблемы с законом за аналогичные преступления. Свою вину он полностью признал. В ходе обысков дома и на работе у него изъяты запчасти. Также полицейские осмотрели гараж, арендованный злоумышленником, в котором стоял наполовину разукомплектованный «Рено».

Мужчина работал в автосервисе и в силу профессии обзавелся знакомствами и связями. Через приятелей он собирал заказы на поставку запчастей и элементов автомобилей. Однако вместо легального приобретения деталей машин добывал их преступным путем. С помощью специальных приспособлений, позволяющих обходить средства защиты, похищал машины. Используя чужие регистрационные номера, он перегонял авто в арендованные гаражи и разбирал на детали. Полученный товар злоумышленник продавал как непосредственно покупателям, так и в пункты приема разборных машин.

За четыре месяца костромич угнал 2 автомобиля и еще 2 разобрал. Сейчас в отношении него возбуждены уголовные дела. Проводится расследование, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в УМВД России по Костромской области.

фото УМВД России по Костромской области
Просмотров: 444
Дата первого показа: 20.08.2019 15:06
Новости