Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Щит»

Четверг, 22 августа 2019

В Костромской области подведены итоги проведения оперативно-профилактического мероприятия «Щит».
Сотрудниками лицензионно-разрешительной работы регионального Управления Росгвардии осуществлены проверки мест хранения служебного оружия в частных охранных организациях, спортивных учреждениях и на предприятиях по торговле оружием.
Проверке подверглись также объекты с массовым пребыванием граждан, образовательные учреждения, которые находятся под охраной негосударственных структур безопасности и граждане – владельцы оружия.

Выявлено 8 нарушений в деятельности частных охранных организаций. К административной ответственности привлечено 5 должностных лиц и 3 охранника. За нарушения установленных правил оборота гражданского оружия привлечено к административной ответственности 24 владельца, изъято 17 единиц огнестрельного оружия и 376 штук боеприпасов.
Александр Трифонов, заместитель начальника Управления Росгвардии по Костромской области:
Мероприятие проведено с целью профилактики правонарушений в деятельности юридических лиц с особыми уставными задачами, имеющих в пользовании служебное оружие и специальные средства, а также безопасность объектов с массовым пребыванием граждан и, в преддверии нового учебного года, безопасность образовательных учреждений.


Просмотров: 412
Дата первого показа: 22.08.2019 13:30