Новость
Фотографию

Победителем Всероссийских соревнований по самбо стал костромич Яков Моторин

среда, 11 сентября 2013
Яков Моторин стал победителем Всероссийских соревнований по самбо «Прерванный полет». Состязания, посвященные памяти Героя России генерала Геннадия Трошева, завершились в Чебоксарах. В турнире приняли участие 200 сильнейших спортсменов из 25 регионов страны.
есть Костромской области отстаивали воспитанники школы единоборств имени Виктора Шершунова. Лучший результат показал Яков Моторин. В весовой категории «до 65 кг» он провел восемь поединков, семь из которых выиграл. В финале Якову противостоял призер Первенства России из Саратова. Эту схватку Моторин выиграл и стал победителем турнира. Таким образом костромской самбист получил право выступать на Первенстве России. Соревнования пройдут в январе будущего года в Нижегородской области.