Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

По программе местных инициатив в д.Гридино отремонтировали водопровод

Понедельник, 19 августа 2019

В д. Гридино Красносельского района Костромской области полностью отремонтировали водопровод. По программе местных инициатив в порядок привели инженерные коммуникации на ул.Центральной.

Большие проблемы с водой у жителей этой улицы начались прошлой осенью, рассказывает ОТРК «Русь». Уличные инженерные коммуникации оказались забиты ржавчиной и осадком.
Юрий Соловьев, глава Гридинского сельского поселения:
В пределах где-то 70 жителей получали воду только в ночное время. И то, как они говорили, со спичечную головочку. Потому что водоразбор большой до них проходил, и им оставались крохи. Поскольку воды не было практически по всей улице, было принято решение Советом депутатов – экстренно провести ремонт.
На средства из областного и местного бюджетов в 2018 году рабочие поменяли 200 м старой чугунной трубы, в этом – еще 500 м. Изношенные трубы заменили на новые - пластиковые. Их гарантийный срок службы - полвека.
Алексей Стецура, глава Красносельского района:
Проблемы с водой, конечно, еще остаются. Всё хозяйство, которое участвует в централизованном водоснабжении, у нас достаточно старое, еще с советских времен. Ежегодно сельские поселения участвуют и в строительстве новых объектов, в реконструкции, в прокладке новых магистральных сетей, в перекладке существующих. Очень сильно помогают в этой части региональные программы – «Местные инициативы». И не только в части водоснабжения. И в дорожной деятельности, и в благоустройстве и во всём остальном, что необходимо для развития.
Просмотров: 615
Дата первого показа: 19.08.2019 13:16