Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Первые буевляне подали заявку на земельный участок для сезонного выращивания картофеля и овощей

Пятница, 15 мая 2020

Первый буевлянин, житель поселка Чистые Боры, обратился в администрацию Буйского района о предоставлении земельного участка для выращивания овощей для своей семьи.

По поручению губернатора Сергея Ситникова механизм предоставления земельных участков разработан региональным департаментом АПК. Это дополнительная мера поддержки граждан в связи с экономическими трудностями, вызванными пандемией коронавируса.

Выбранные земельные участки предоставляются гражданам безвозмездно, без юридического оформления прав на землю.
Наталья Дружинина, начальник отдела земельных ресурсов администрации Буйского района:
В районе сформирован перечень земельных участков, он размещен на официальном сайте района. В районе ведется работа по составлению списков граждан, изъявивших желание использовать участки для выращивания овощей, в соответствии со сформированным перечнем участков. Для этого необходимо обратиться до 25 мая к нам в отдел. Сейчас у нас пока одно заявление, но мы готовы предоставить участки всем желающим.
Алексей Киселев выбрал участок в районе села Борок, который они планируют использовать для выращивания картофеля.
Алексей Киселев:
Мы с женой работаем в Москве по вахтам, сейчас вынуждены находиться дома. И вот мы услышали об этой программе, что всем желающим раздают землю. Мы крайне положительно отреагировали на эту новость, прекрасная мера поддержки в это непростое время. Борок рядом: посадим картофель, овощи.

фото с сайта газеты "Буйская правда"
Просмотров: 467
Дата первого показа: 15.05.2020 07:39
Новости