Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Передвижная «Губернаторская библиотека – детям» остановилась в Октябрьском районе

Четверг, 19 марта 2020

Уже более двух лет в муниципальных библиотеках Костромской области реализуется передвижной выставочный проект «Губернаторская библиотека».

В этом году он получил специализированное продолжение – «Губернаторская библиотека – детям». Комплекты книг, сформированные при поддержке Благотворительного фонда «Система», путешествуют по всем муниципальным библиотекам региона.

Дети из самых отдаленных его уголков получают возможность познакомиться с самыми новыми и популярными произведениями современных отечественных и зарубежных авторов.

Сейчас передвижная выставка «Губернаторская библиотека — детям» начала работать и в районной детской библиотеке. В комплексе — 70 экземпляров литературы. Это книги энциклопедического характера по разным отраслям знаний, в прекрасном оформлении с множеством иллюстраций. Художественная и познавательная литература, книги для начинающих фокусников, а также новые издания современных авторов.

Работники детской библиотеки ждут юных читателей для знакомства с понравившимися изданиями. Это можно сделать и в читальном зале, и на абонементе детской библиотеки, а также взять их для прочтения домой. В проекте «Губернаторская библиотека – детям», кроме детской библиотеки примут участие и сельские библиотеки в Веденье и в Луптюге.

«Губернаторская библиотека – детям» будет работать в Октябрьском районе до 11 июня.
Просмотров: 522
Дата первого показа: 19.03.2020 07:38
Новости