Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Педагоги детсада «Сказка» организовали виртуальный образовательный процесс

Среда, 15 апреля 2020

В с.Боговарово Костромской области педагоги детсада «Сказка» организовали виртуальный образовательный процесс.

Хотя дистанционное обучение для дошколят не предусмотрено, педагоги дошкольного учреждения решили не отставать от коллег.

Как рассказала в интервью газете «Колос» старший воспитатель детсада  Ольга Большакова, для них это тоже новый формат обучения, который вызывает интерес, поэтому решили в период временных ограничений попрактиковаться и попробовать разнообразить досуг ребятишек и их мам полезными и развивающими занятиями и общением.
Ольга Большакова, воспитатель:
По сути, из любой ситуации можно всегда извлечь положительное, а со всеми ограничениями — справиться, поэтому и мы решили поэкспериментировать, так сказать, испробовать возможности интернета и виртуального общения с родителями и детьми. Также образовательный процесс не должен останавливаться и для педагогов, с этой целью я создала группу в одной из соцсетей, в которой выкладываю для них полезную информацию, ссылки, темы, задания в соответствии с годовым планом работы, образовательной программой дошкольного учреждения.

Воспитатели, в свою очередь, также в соцсетях постепенно создают закрытые группы для родителей, куда они выставляют интересные занятия, задания, полезные мастер-классы, игры для детей, аудиозаписи, конкурсы в соответствии со своими рабочими программами.

Просмотров: 401
Дата первого показа: 15.04.2020 06:56
Новости