Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Общественники обсудили ремонт двух участков дорог в Костроме, которые приведут в порядок по нацпроекту в следующем году

Пятница, 11 октября 2019

Сегодня общественники обсудили план ремонта дорог в Костроме в 2020 году. Комиссия посетила два объекта – на улицах 8 Марта и Мясницкой.


Дорожное покрытие на улице 8 Марта сегодня практически отсутствует. В следующем году планируется отремонтировать участок от Свердлова до Мясницкой. Для этого предстоит выполнить большой объём работ - заменить все слои основания дороги и уложить новое покрытие.
Также в планах провести ремонты на участке улицы Мясницкой - от 8 Марта до Энгельса, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе администрации Костромы.

Работы на этих улицах снизят трафик транспорта через перекрёсток улиц Ивана Сусанина и Свердлова, где из-за интенсивного движения регулярно образуются заторы транспорта и случаются дорожно-транспортные происшествия.

Общественники отметили - при ремонте этих участков необходимо предусмотреть устройство парковочных мест на проезжей части.
Дмитрий Михеев, участник общественного контроля:
Как мы видим, сейчас рядом с многоэтажными домами хаотично стоят машины. Поэтому вдоль домов необходимы заездные карманы для автотранспорта, отделённые от тротуара. Чтобы было удобно и жителям, и автомобилистам.

Сегодня в предварительный план работ включено около 20 участков улично-дорожной сети. Это, в частности, улицы Магистральная, Беговая, Красноармейская, Боровая, Петра Щербины, а также проезды у торговых рядов в центре города. Их окончательный список будет утверждён после определения стоимости работ.
Евгений Колобов, начальник Управления благоустройства и дорожной деятельности:
Перечень улиц для планирования ремонта мы взяли с запасом. Сейчас подсчитывается стоимость работ по каждому участку, и этот список будет скорректирован по результатам готовности смет.

Всего в 2020 году на ремонт городских улиц по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет направлено около 530 млн рублей.


фото с сайта gradkostroma.ru
Просмотров: 497
Дата первого показа: 11.10.2019 16:33
Новости