Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Об ответственном природопользовании говорили мантуровские старшеклассники на «Зимних чтениях»

Понедельник, 20 января 2020

В г.Мантурово Костромской области прошла научно-практическая конференция по экологии и ответственному природопользованию «Зимние чтения-2020» с участием старшеклассников.

Молодые исследователи представили на суд жюри интересные и полезные наработки.
Так, ученица 11 класса школы №5 Екатерина Зеленцова на своем домашнем приусадебном участке опытным путем установила, что мандариновые корки почти на 30% эффективнее справляются с проволочником чем сильные химические средства.

А Сабир Сиражудинович поразил членов жюри свои экспериментами. В работе «Влияние микроклимата школьного кабинета на самочувствие учащихся» молодой ученый изучал изменения самочувствия и успеваемости одноклассников на фоне изменений температуры, освещения, влажности воздуха в классе.

Первого места удостоена ученица 11 класса средней школы №3 Анастасия Несмелова. Девушка разработала проект создания учебной экологической тропы в непосредственной близости от своей школы. Причем, некоторые ее идеи уже осуществлены на практике.
Александр Пинегин, руководитель службы охраны труда, промышленной безопасности и экологии комбината «Свеза» в г.Мантурово:
 Мы оказались приятно удивлены качеством представленных работ. Участники глубоко проработали свои темы и показали высокую практическую применимость их научных изысканий. Мне очень понравилась работа, связанная с обустройством экологической тропы в Мантурове. Думаю, мы проработаем возможность ее расширения и развития.


Просмотров: 703
Дата первого показа: 20.01.2020 18:48
Новости