Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Новый пожарный поезд поступил на станцию Буй

Среда, 06 февраля 2019

По программе обновления железнодорожного подвижного состава пожарных поездов на станцию Буй поступил новый пожарный поезд.

Он включает в себя вагон с техническими и служебными помещениями и насосной станцией, две цистерны-водохранилища по 70 тонн.

Для того, чтобы вода не замерзала даже в самые сильные морозы, цистерны оснащены котлами для её нагрева. Поезд оснащен по последнему слову техники всем необходимым для оперативного и быстрого реагирования в случае ЧС, рассказывает газета «Буйская правда».
Сергей Самойленко, начальник пожарного поезда станции Буй:
Управление пожарным поездом осуществляется с помощью автоматизированной системы, к которой подключена спутниковая система ГЛОНАСС. Это позволяет передавать данные о местонахождении состава, запасах воды и пенообразователя. В дежурный наряд входят 6-7 человек: начальник караула, машинист насосных установок и пожарные.

Кроме технического оборудования для пожаротушения, поезд оснащен системой кондиционирования, горячего и холодного водоснабжения. Для дежурного караула имеются кухня, душевая и место для отдыха.
Сергей Самойленко, начальник пожарного поезда станции Буй:
Пожарный поезд входит в пожарно-спасательный гарнизон города Буя, поэтому мы принимаем участие в тушении пожаров, как на железнодорожных объектах, так и в населенных пунктах города и района, в лесной зоне, расположенных недалеко от железнодорожных путей.
Просмотров: 662
Дата первого показа: 06.02.2019 11:53
Новости