Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Новый мемориальный знак в память об известном художнике появится на Алее признания в Костроме

Четверг, 08 августа 2019

В Костроме на Аллее признания в начале Проспекта мира появится новый мемориальный знак с именем знаменитого русского живописца Бориса Кустодиева. Открытие памятной таблички приурочено к празднованию Дня города.

Многое в творчестве и личной жизни Кустодиева связано с Костромской губернией. Художник долгие годы жил в небольшом селе Семеновское-Лапотное - ныне посёлок Островское. На костромской земле он встретил и свою будущую супругу.

Также на некоторых картинах мастера сложно не заметить - собирательный образ русского города, во многом, взят именно с Костромы. Аллея признания была заложена в центре города более десяти лет назад. За это время здесь появились памятные знаки с именами известных костромичей и людей, внесших значительный вклад в развитие родного края.

Открытие памятного знака Борису Кустодиеву состоится 9 августа. В 13 часов на Алее соберутся известные костромские деятели культуры и искусства, первые лица города, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе администрации Костромы.
Просмотров: 414
Дата первого показа: 08.08.2019 16:09
Новости