Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Новый автобус Боговаровской школы вышел в первый рейс

Вторник, 28 января 2020

Поступивший в Октябрьский район школьный автобус вышел в свой первый рейс.

Первыми пассажирами стали юные спортсмены Боговаровской спортивной школы олимпийского резерва. Вместе со своим тренером учителем физкультуры Александром Филатьевым они отправились на соревнования по лыжным гонкам в соседний Вохомский район.

Новый автобус ребята посчитали очень комфортным. 
Иван Плотников, водитель:
Мощность двигателя — 103 лошадиных силы. Новый автобус полностью отвечает требованиям безопасности. Он укомплектован всем необходимым, включая тахограф, систему ГЛОНАСС, ремни безопасности. В салоне есть отделы для школьных ранцев, специальное место для сопровождающего, в каждом ряду есть кнопка сигнала водителю. Кроме того, на корпусе размещены светоотражающие опознавательные знаки.
Татьяна Скрябиа, заместитель главы администрации Октябрьского района:
Такую технику мы ждали давно. Наши юные спортсмены активно участвуют в соревнованиях разных уровней, а артисты творческих коллективов — в конкурсах и фестивалях. В новом автобусе больше посадочных мест, 16 для пассажиров и одно — водительское, и теперь мы сможем возить больше ребят. ГАЗель предназначена только для перевозки детей и будет, по мере необходимости, выполнять маршрут Боговарово — Кузьмины — Лебеди. 

Просмотров: 594
Дата первого показа: 28.01.2020 08:10
Новости