Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Новая детская площадка по нацпроекту построена в Кадые

Пятница, 30 августа 2019

По национальному проекту «Городская среда» в поселке Кадый Костромской области построили новую детскую площадку. Она появилась на улице Больничной в микрорайоне Совхозный.

Место, где установить игровой комплекс, выбирали сами жители. На строительство площадки было выделено 450 тысяч рублей из федерального, областного и местного бюджетов.
Михаил Васильев, начальник отдела архитектуры, строительства, ЖКХ администрации Кадыйского района:
Радует тот факт, что кадыйчане приняли активное участие в обсуждении данной идеи. Благодаря президентской программе и с учетом мнения жителей в поселке Кадый появилась еще одна хорошо оборудованная детская площадка, на которой не умолкает смех детворы.
Подрядчик - компания «Костромской дворик» - позаботился и о безопасности детей. Площадку огородили от проезжей части дороги.
Ольга Смирнова, жительница п.Кадый:
У меня двое детей, они с огромным удовольствием посещают новый игровой комплекс. Благо, он находится недалеко от дома. Радует, что досуг наших детей теперь хорошо организован.

В этом году по нацпроекту в Кадые также благоустроены 3 дворовые территории. На эти цели было привлечено около 1 млн рублей, рассказывает газета «Родной край».
Просмотров: 438
Дата первого показа: 30.08.2019 16:58
Новости