Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Нейский район стал участником патриотической эстафеты «Знамя Победы»

Среда, 11 марта 2020

Нейский район стал участником патриотической эстафеты «Знамя Победы».

Точную копию Знамени Победы – штурмового флага 150-й Идрицкой стрелковой дивизии, который был водружен над рейхстагом сержантами Егоровым и Кантарией, получили представители четырех районов Костромской области: Нерехтского, Сусанинского, Нейского и Шарьинского.

Знамена переданы в местные краеведческие музеи, где в эти дни для взрослых и детей проходят торжественные мероприятия, посвященные знаменательному событию в истории Великой Отечественной войны — взятию рейхстага.

Жителям районов рассказывают также о героях-земляках, о вкладе всей Костромской области, родного города и района в Победу.
Знамя Победы из Нейского краеведческого музея было доставлено сначала в Номженскую, а затем в Первомайскую школы. В Номженской школе ребята подготовились к встрече легендарного знамени, восстановив хронику событий далекого 1945 года, когда наши войска штурмовали рейхстаг. Участники тимуровского отряда рассказали о том, как проходили бои, кто командовал наступлением и как бойцы стремились закрепить победу установкой знамени.

В Первомайской школе встрече Знамени Победы была посвящена торжественная линейка, на которой присутствовали все ученики и педагоги. Ведущая рассказала ребятам о том, как штурмовой флаг 150-й Идрицкой стрелковой дивизии стал Знаменем Победы и где сейчас хранится эта святыня. Школьники читали стихи о войне и о Знамени.
Просмотров: 802
Дата первого показа: 11.03.2020 07:12
Новости