Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Нерехтчанка Арина Левкова, которая спасла свою семью, решила стать спасателем, когда вырастет

Вторник, 15 января 2019

Жительницу г. Нерехты Костромской области Арину Левкову, которая спасла свою семью, показали по федеральному телевидению.

О героическом поступке десятилетней школьницы рассказала газета «Нерехтская правда». Происшествие произошло в новогодние каникулы. В доме, где живет семья, оказалось неисправным газовое оборудование, в квартиры ночью начал поступать угарный газ.

Десятилетняя Арина проснулась от сильной жажды. Когда зашла в комнату к родителям, увидела их лежащими на полу. Девочка начала звонить в скорую и своей сестре, которая посоветовала ей открыть все окна и облить маму с папой холодной водой. Об этом Арина рассказала корреспондентам телеканала НТВ спустя несколько дней, когда все уже обошлось.

А в ту ночь медики нашли Арину в ванной, когда она была практически без сознания. Но прежде, чем почувствовать себя плохо, девочка успела открыть входную дверь, чтобы службы могли беспрепятственно зайти в дом. Школьницу привели в чувство, всю семью увезли в реанимацию. Из больницы их выписали через четыре дня.

Разбирательства в причинах ЧП продолжаются. В доме индивидуальное отопление. Газовые котлы установлены в каждой квартире. Исправность оборудования специалисты в последний раз проверяли летом. Все жильцы в этот момент находились дома, это 12 человек. Пока их расселили. Возвращаться в свои квартиры люди опасаются – ждут заключения экспертов.

Арину же планируют представить к награде. А сама девочка уже решила, что когда вырастет, станет спасателем, пишет районная газета.
Просмотров: 787
Дата первого показа: 15.01.2019 12:23
Новости