Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Начался ремонт дороги: уже к осени жители деревни Степаново будут добираться до райцентра с комфортом

Четверг, 21 мая 2020

Уже к осени жители деревни Степаново Галичского района Костромской области будут добираться до райцентра без единого ухаба. За сезон галичские дорожники уложат в этом направлении 12 километров асфальта, рассказывают «Галичские известия».

Большую часть пути от города до деревни рабочие Галичского филиала «Костромавтодора» заменят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги»: 10 километров – по трассе Судиславль – Чухлома, еще 1,5 – от поворота на Степаново с заходом в саму деревню.

Участок в полкилометра между поселком Красная Заря и поворотом на само Степаново решено соединить новым асфальтом в рамках деятельности предприятия по содержанию дорог. Работы в Галичском районе уже идут полным ходом.
Еще ранней весной началась подготовка к ремонту степановской дороги: рабочие расчищали от кустарника придорожную полосу, а с приходом устойчивого тепла приступили непосредственно к замене полотна проезжей части. Общая стоимость работ – порядка 15 млн рублей. Завершить ремонт планируется к сентябрю.



фото "Галичские известия"
Просмотров: 425
Дата первого показа: 21.05.2020 05:21