Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На Зеленые Святки в Асташово!

Воскресенье, 19 мая 2019

Лесной Терем Асташово в Костромской области без добрых дел не может.
Сам как сказка посреди леса, теперь и округу потихоньку в порядок приводит.

Этим летом решили расчистить кладбище и церковь в Озерках и приглашают на Зеленые Святки помочь всех желающих. Программа с 10 по 15 июня уже опубликована. Места для проживания еще можно успеть забронировать.

В Тереме полагают, что на кладбище должны быть могилы родителей Мартьяна Сазонова — первого домовладельца Терема и его родных. Самих Озерков уж нет. Осталась только сгоревшая церковь, заросшая лесом. Эти работы – первый этап, за которым, возможно, последует консервация руинированной церкви.

«Основное наше дело на Русальей неделе с понедельника по субботу – расчистка погоста и бывшего храма Ризоположения в бывшей деревне Озерки. Это 2,5 км в лес от Асташова. Работа там найдется для всех - для женщин, мужчин, детей. И проводить мы там будем примерно три часа в день», - рассказали организаторы.

Для тех, кто решится на такую полезно-познавательную неделю, в Тереме обещают пройти «Тропой следопыта» с охотником, геологом и натуралистом Вячеславом Федоровым. Благополучно пройти малый (про скоморохов) или большой (про меря) квест, поучаствовать в плотницком мастер-классе, научиться завивать березку и плести именные венки, не испугаться русалочьих гаданий и поводить хороводы. А также каждый вечер баня, байки и большой костер. 



Просмотров: 674
Дата первого показа: 19.05.2019 19:44
Новости