Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На территории средней школы в п. Талица оборудована спортплощадка

Пятница, 18 октября 2019

Вохомский район Костромской области не первый год активно участвует в реализации национального проекта «Образование». 2019 год не стал исключением.

Участие Талицкой школы в проекте «Успех каждого ребёнка» позволило оборудовать для местных школьников универсальную спортивную площадку. Сейчас в Талицкой школе обучается 40 детей, работают спортивные секции и клубы.

Достижения спортсменов школы не раз становились предметом гордости. Спортплощадка будет способствовать новым достижениям, рассказывает «Вохомская правда».

При сооружении комплекса учтены современные требования к спортивному оборудованию, применены инновационные технологии и материалы: выполнено современное покрытие с нанесением разметки, установлено спортивное оборудование для занятий разными видами спорта.
Валентина Акимова, директор школы:
Установлена большая часть заявленного по проекту оборудования. В ближайшее время на площадке появится полный набор спортивного инвентаря. В настоящее время сделана беговая дорожка вдоль здания школы, на спортивной площадке установлены тренажёры «Орбитек», «Шагоход», «Бег», «Ковбой», «Диск», «Маятник» и «Горизонтальный жим», предназначенный для развития мышц груди. На этой неделе планируем установить для использования на уроках физкультуры стойки для прыжков в высоту, новую волейбольную сетку, теннисный стол. Порадовали школьников и новые баскетбольные мячи.
Просмотров: 538
Дата первого показа: 18.10.2019 06:35
Новости