Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На школьном стадионе в Николо-Шанге многолюдно и утром, и вечером

Воскресенье, 30 июня 2019

Школьный стадион в Николо-Шанге Шарьинского района Костромской области становится центром притяжения не только учеников, но и многих жителей села.
Новое оборудование и инвентарь, установленные здесь по федеральной программе развития физической культуры и спорта, буквально преобразили спортплощадку Николо-Шангской школы имени А.А. Ковалева.

Начать решили с устройства беговой дорожки. Старые остатки асфальта демонтировали, вместо этого стометровку залили бетоном, поверх уложили современное резиновое покрытие. Бегать по такому не только безопасно, но даже легче – рассказали школьники в интервью газете «Ветлужский край»
.
Затем рядом со школой вырос целый комплекс уличных тренажеров различной направленности. Предусмотрели и безопасность для особенных детей. Специальные качели с усиленной защитой не позволят ребенку с особенностями развития упасть. Такая круглая конструкция, кстати, пользуется большим интересом у всех.

 Чуть дальше на стадионе различные рукоходы и разноуровневые турники. «У нас вообще в школе много спортсменов. Часто на стадионе собираются футболисты и волейболисты. В баскетбол ребята играют», - поделился Дима Коврижных.

Особого внимания заслуживает полоса препятствий. Ее протяженность 100 метров, и снаряды здесь уже значительно отличаются от обычных. Пройти такую без подготовки будет непросто.
Даниил Лебедев, ученик Николо-Шангской средней школы:
Мне больше полоса препятствий по душе. Там такая классная тарзанка, все мальчишки у нас ее сразу полюбили, как только все здесь установили, девочки вот все на качелях, да на качелях. А стенка самая сложная, по ней с обратной стороны, где нет лестницы, не так просто забраться. Мы знали, что нам должны поставить спортивное оборудование, ждали и даже помогали рабочим в разгрузке. Не ожидали, если честно, что будет так круто.

Кроме этой стенки и тарзанки необходимо пройти по разрушенному мосту, взобраться на бревна, пробраться через отверстия в стене и порой, кажется, выполнять вовсе акробатические трюки. Полоса препятствий отлично подошла и для тренировок секции пешеходного туризма. В этом году обновленный стадион стал излюбленным местом для ребят из пришкольного лагеря, для которых здесь ежедневно проводили различные мероприятия.
Светлана Хайрулина, директор Николо-Шангской средней школы:
На наш стадион теперь часто заглядывают и взрослые. Сторож говорит, что некоторые в пять утра уже на тренажерах занимаются. Нам очень приятно, что, благодаря нашим совместным усилиям, школа создала отличное место для досуга не только для школьников, но и для всех местных жителей. Такого в селе больше нет нигде.

6w (1).jpg
Просмотров: 565
Дата первого показа: 30.06.2019 17:20
Новости