Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На реализацию проекта по реконструкции городского освещения Галич получит из областного бюджета почти 15 млн рублей

Среда, 16 сентября 2020

На осуществление проекта реконструкции городского освещения Галич Костромской области получит из областного бюджета 14 миллионов 700 тысяч рублей.

Итоги городского этапа конкурса подвела общественная муниципальная комиссия. Были подсчитаны голоса галичан, отданные за один из двух предложенных проектов, на опросных листах и путем онлайн голосования на городских сайтах и группах в соцсетях.

В результате победителем народного голосования стал проект реконструкции уличного освещения города. За него проголосовало 2463 человека.

Ремонт асфальтобетонного покрытия дороги и тротуаров на улице Ленина поддержали в два с половиной раза меньше жителей - 1009 галичан. Реализации проекта-победителя начнется уже в этом году, рассказывают «Галичские известия».
Валерий Бобров, руководитель муниципальной «Службы заказчика»:
Сейчас мы готовим техническое задание для подрядной организации, которая будет выполнять работы. Проект предусматривает замену всех имеющихся светильников на городских улицах на более яркие и менее энергоемкие светодиодные, частичную замену кронштейнов и установку 137 новых светильников. Дополнительно будут освещены улицы, по которым проходит маршрут городского транспорта. Мы планируем, что подрядчики смогут приступить к работам уже до конца 2020 года.

Фото Галичские РЭС
Просмотров: 433
Дата первого показа: 16.09.2020 15:10
Новости