Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На передвижном маммографе обследование прошли 30 жительниц в Сущево

Четверг, 16 мая 2019

На прием к врачу в кабинет на колесах. Сегодня передвижной маммограф работал в селе Сущево Костромского района.

В течение дня пройти обследование и проконсультироваться с врачом смогли 30 женщин.
 «Это очень удобно. Мы рады, что о нас думают, заботятся. Увидела объявление и пришла. Нам медосмотр надо проходить. А так, благодаря работе такого комплекса, и в город ехать не надо», - рассказала одна из местных жительниц.

В мае выездные приемы на передвижном маммографическом комплексе проходят в населенных пунктах Костромского района: в Шувалово, Апраксино, Зарубино, Сухоногово, Мисково, Сандогоре и др.

Маммографический комплекс поступил в Костромскую область весной в рамках федерального проекта по борьбе с онкологическими заболеваниями, инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

 В автомобиле установлен цифровой рентген-аппарат, оборудовано рабочее место лаборанта и кабинет для приема. Врач на месте распечатывает снимки и дает предварительное заключение. В случае необходимости полученные данные смотрят врачи онкологического диспансера в Костроме и направляют заключения в районные больницы.

С начала работы мобильного комплекса обследование уже прошли более 200 жительниц в Нерехтском, Сусанинском и Костромском районах, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора.
До конца года выездные приемы будут организованы в 70 населенных пунктах. За год обследование пройдут более 2 000 женщин. В департаменте здравоохранения рассказали, что скоро в регион поступит еще один маммограф и флюорограф. Оборудование передадут в Шарьинскую окружную больницу для обслуживания жителей северо-восточных районов Костромской области.



фото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области
Просмотров: 724
Дата первого показа: 16.05.2019 18:25
Новости