Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На базе Антроповской школы работает 40 творческих объединений

Четверг, 10 октября 2019

В ходе рабочей поездки в Атроповской район сегодня губернатор Костромской области Сергей Ситников посетил среднюю школу. Этой осенью в рамках национального проекта «Образование» здесь был открыт центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». На его оснащение было направлено 1,6 млн рублей.

Ребята могут дополнительно заниматься техническим и аэро- моделированием, промышленным дизайном. Школьники продемонстрировали главе региона свои успехи в программировании и управлении коптером.

В рамках федеральной программы по созданию условий для занятий физической культурой и спортом в сельской местности, участником которой является Антроповская школа, в учреждении отремонтирован спортивный зал, на пришкольной территории оборудована современная спортивная площадка.

 По программе «Доступная среда» созданы условия для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, оборудованы сенсорная комната и кабинет психолога, рассказала директор Антроповской школы Татьяна Касаткина.

 На базе школы работает порядка 40 творческих объединений, в которых занимаются все учащиеся. Реализуется программа по обучению детей плаванию, благодаря которой навыками овладели две трети школьников.
 Особая роль отводится трудовому обучению и воспитанию. Развивается деятельность детской организации «ТОРНАДО», отряда юных инспекторов дорожного движения «Светофор», действуют тимуровское и волонтерское движения, организовано школьное лесничество.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1128
Дата первого показа: 10.10.2019 15:50
Новости