Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Мобильный маммограф принял 100 жительниц отдалённых населённых пунктов Вохомского района

Среда, 31 июля 2019

В рамках нацпроекта «Здоровье» в Костромскую область в начале 2019 года в Костромской онкологический диспансер поступил мобильный комплекс, способный проводить маммографию в отдалённых уголках региона.

В конце июля мобильный комплекс работал в Вохомском районе. Маммографию сделали женщины посёлков Талица, Воробьёвица и села Спас.

Мобильный комплекс оснащён современным цифровым рентгеном. В кабинете приёма пациенток принимает врач, результаты принимает лаборант.
Светлана Смирнова, рентген-лаборант Костромского онкологического диспансера:
Предварительные результаты сразу озвучиваем пациенту, но подробные и более глубокие исследования полученных данных изучаются в онкологическом диспансере, а после все конечные итоги и необходимые предписания направляются в районные поликлиники.

Посетительницы довольны приездом врачей, которые в короткие перерывы между осмотрами успевали пообщаться с ними и дать необходимые рекомендации. За два дня работы мобильного комплекса в трёх населённых пунктах обследование прошли более 100 жительниц. Следующими посетителями мобильного комплекса стали жительницы Павинского района.
Просмотров: 502
Дата первого показа: 31.07.2019 08:06
Новости