Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Месячник по сануборке продолжается: с улиц Костромы уже вывезли более 600 тонн мусора

Пятница, 27 марта 2020

Кострома становится чище. В городе продолжается весенний месячник по уборке территорий. Уже собрано более 600 тонн мусора.

Порядка 100 рабочих и 20 единицы техники «Чистого города», «Службы муниципального заказа по жилищно-коммунальному хозяйству» и «Дорожного хозяйства» ежедневно приводят Кострому в порядок. Дополнительно в рамках муниципальных контрактов на улицах города работают сотрудники и техника трёх подрядных организаций. Всего за минувший день службами собрано и вывезено 280 тонны мусора.

Так, работники «Чистого города» собрали мусор, очистили урны и территорию у остановок общественного транспорта на улицах Заволжской, Южной, 1-й и 2-й Загородных, Малышковской, 2-м Малышковском проезде, Михалёвском бульваре.
Также они вывезли оставшуюся после зимы песко-соляную смесь с улиц Шагова, Свердлова, Энгельса, Войкова, Ивана Сусанина, Нижней Дебри, Сенной, из микрорайона Черноречье.

Сотрудники «Дорожного хозяйства» с проезжей части дорог, газонов и обочин на Кинешемском путепроводе, улице Советской и проспекте Мира за минувший день убрали порядка 75 тонн мусора и смёта.

Ещё 3 тонны мусора за минувшие сутки вывезено силами работников МКУ «СМЗ по ЖКХ». Они убрали контейнерные площадки и ликвидировали несанкционированные свалки с улиц города.

Подрядные организации организовали уборку улиц Галичской, Костромской, Зелёной, Козуева и Студенческого проезда. Их силами собрано порядка 200 тонн мусора и смёта, сообщает пресс-служба администрации города Костромы.
Просмотров: 573
Дата первого показа: 27.03.2020 07:04
Новости