Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Мантуровец, целых 10 лет получавший пенсию по двум паспортам, потом полгода прятался от полиции на «секретной» даче

Среда, 23 января 2019

Костромские полицейские разыскали и доставили в регион 87-летнего мужчину, который получал пенсию по двум паспортам.

Этот факт сотрудники Мантуровского районного отделения Пенсионного фонда выявили прошлой весной во время сверки базы данных зарегистрированных пенсионеров.

В ходе проверки полицейские выяснили, что указанные выплаты получал мужчина, который в Мантуровском районе имел регистрацию, но сам поживал в Московской области. По старому советскому паспорту подал документы в Мантуровское районное отделение Пенсионного фонда и получал выплаты. А потом под предлогом утери удостоверения личности он оформил новый паспорт и еще одну пенсию, но уже по другому месту жительства в Московской области. Двойную пенсию мантуровцу начисляли целых 10 лет. За это время он незаконно получил более 1,7 млн рублей.

Когда понял, что афера раскрыта, мужчина пустился в бега. Искали его полицейские на протяжении полугода. Оказалось, тот то прятался на «секретной» даче, то переезжал на квартиру. Из дома он, стоит отметить, не выходил, за исключением перемещений из одного убежища в другое. Продукты ему носила жена. Свет он тоже не включал, чтобы не быть замеченным.

Задержать подозреваемого удалось в результате грамотно спланированных оперативных мероприятий. В настоящее время мужчина доставлен в г. Мантурово и задержан. В отношении него проводится расследование уголовному делу, возбужденного по части 4 статьи 159.2 УК РФ «Мошенничество».
Просмотров: 567
Дата первого показа: 23.01.2019 16:10
Новости