Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Личность костромички, которая позвонила в полиции с ложным сообщением о взрывном устройстве, установлена

Вторник, 04 августа 2020
Личность костромички, которая позвонила в полиции с ложным сообщением о взрывном устройстве, установлена

В Костроме стражи порядка установили личность женщины, которая накануне позвонила в полицию с ложным сообщением о взрывном устройстве в одной из  многоэтажек на Никитской. Ей оказалась 29-летняя женщина, проживающая в доме неподалеку.

На подобный шаг, как рассказала полицейским нарушительница, она пошла от безысходности. Год назад костромичку лишили родительских прав из-за злоупотребления спиртным. С этого времени ничего не изменилось. Когда женщина узнала о том, что все документы на детей оформила ее свекровь, она решила отомстить своей обидчице. Поэтому и анонимно сообщила в полицию о взрывном устройстве, заложенном в доме свекрови, сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области.

Полицейские сработали быстро и профессионально. На место выехали все оперативные службы города. Они оцепили территорию возле многоэтажки на и эвакуировали на безопасное расстояние более 50 местных жителей. Специалисты взрывотехники Росгвардии при помощи специально обученной собаки обследовали подъезды и убедились в отсутствии опасных предметов. Подозреваемую задержали и после обследования у нарколога доставили в райотдел.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении костромички уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».


фото предоставлено пресс-службой регионального УМВД России
Просмотров: 508
Дата первого показа: 04.08.2020 09:34
Новости