Купальный сезон уже закрыт
пятница, 06 июня 2014

Для жителей Нерехты в Костромской области официальный купальный сезон открыт не будет.
Но все же, утомленные жарой, местные жители идут купаться, не смотря на запреты. В связи с этим на территории Нерехты и Нерехтского района в течение всего лета будет проводиться профилактическое мероприятие «Курорт» с целью пресечения нарушений общественного порядка, преступлений, а также гибели граждан в местах массового отдыха и вблизи водоёмов. Особенно опасным является купание в запрещённых местах и в состоянии алкогольного опьянения. Первый трагический случай на территории Нерехтского района уже произошел. 4 июня в пруду, расположенном в деревне Горки, утонул пожилой мужчина, среди вещей которого, оставленных на берегу, было спиртное.
Как сообщили в городской администрации газете «Нерехтская правда», пробы воды в Нерехтском районе не соответствуют требованиям СанПиНа и микробиологическим показателям.
«В связи с тем, что согласно протоколам лабораторных исследований от 28.05.2012 г. №634 и №635, проведенных филиалом ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Костромской области» в Нерехтском районе проба воды не соответствует требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования по охране поверхностных вод» (приложение 1) и ГОСТ 17.1.5.02-80 «Гигиенические требования к зонам рекреации водных объектов» по содержанию цветности, мутности, железа, водородному показателю и не отвечает требованиям по микробиологическим показателям (превышение НВЧ общих колиформныхных бактерий), купальный сезон на территории городского поселения город Нерехта в 2014 г. открыт не будет», приводит газета официальное заключение.
Новости
22 апреля 13:09
В Костроме внутри Больших Мучных рядов открылся Музей хлеба22 апреля 11:51
Костромаэнерго перешло на режим повышенной готовности22 апреля 00:00
Телевидение в Костроме впервые заработало в день рождения вождя мирового пролетариата – ровно 60 лет назад!21 апреля 22:04
24 апреля состоится концерт «Играют солисты Костромского губернского симфонического оркестра»21 апреля 19:30
Татьяна Соколова из Шарьи будет представлять Костромскую область на Всероссийском конкурсе «Учитель года»21 апреля 19:14
Губернатор Сергей Ситников поздравил костромские театры с получением престижных премий21 апреля 19:00
В воскресенье в Костромской области вновь пройдут дожди