Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Красносельский обсерватор принимает пациентов

Вторник, 10 ноября 2020

В Костромской области обсерватор, оборудованный на базе оздоровительного центра «Красная горка», принял на долечивание уже 14 человек. Это пациенты городских больниц, перенесшие коронавирус и получившие первый отрицательный тест на инфекцию, сообщает газета «Красное Приволжье».

Все, кто находится на долечивании, старше 60 лет, у каждого коронавирус протекал в тяжелой форме. После прохождения основного курса лечения и первого отрицательного теста на инфекцию им было предложено продолжить терапию в загородном обсерваторе.

Пациентов разместили в четырехместных комнатах. В каждой есть санузел, бактерицидная лампа, индивидуальные гигиенические принадлежности. Организовано четырехразовое горячее питание.

В обсерваторе с пациентами работают медики красносельской районной больницы. Пока это 6 человек, количество сотрудников смогут увеличить, как только появится потребность. Персонал выполняет рекомендации лечащих врачей по терапии перенесших коронавирус пациентов.

«Необходимый запас лекарств и средств индивидуальной защиты у нас создан. Кроме того, если у пациентов есть сопутствующие заболевания – диабет, болезни сердца, мы тоже проводим поддерживающую терапию», — отметила главная медсестра обсерватора Екатерина Подчешинская.

Обсерватор для долечивания пациентов, перенесших коронавирус, на базе загородного центра «Красная горка» был открыт по решению губернатора Костромской области Сергея Ситникова. Всего там можно разместить до 100 человек. Курс долечивания предлагается людям, которые не могут ограничить контакты с членами семьи самостоятельно. Это позволит разгрузить стационары от пациентов, не требующих постоянного наблюдения врачей, и обеспечить контроль соблюдения выздоравливающими карантина.

К выписке пациенты обсерватора готовятся при наличии второго отрицательного теста на коронавирсуную инфекцию. В среднем это занимает 5-6 дней, при необходимости пациенты смогут находиться на долечивании две недели. После завершения обсервации здание оздоровительного центра пройдёт полную дезинфекцию.

фото с сайта газеты "Красное Приволжье"
Просмотров: 398
Дата первого показа: 10.11.2020 21:35