Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромской ТЮЗ на гастролях в Красносельском районе

Четверг, 16 мая 2019

Театр юного зрителя в мае продолжает активно гастролировать по Костромской области.
Дебютную постановку ТЮЗа – «Эй ты, здравствуй!» по одноимённой пьесе Геннадия Мамлина уже видели зрители в Галиче, Нерехте, Буе, Парфеньево.

Совсем скоро такая возможность представится жителям Кологривского, Мантуровского и Антроповского районов. А о том, как принимали актеров в Красносельском районе, в свежем номере рассказывает газета «Красное Приволжье».

Спектакль, рассказывающий историю 16-них подростков в курортном городке на берегу моря, ученики шестых и седьмых классов смотрели в Шолоховском ДК. Кстати, в Шолохово костромской театр приехал впервые за последние 20 лет.

 «Нам важно было передать юным зрителям, что любовь – это не высокое слово, а поступок, действие. Нужно дружить и помогать своему близкому, даже если он не хочет принимать этой дружбы. Нужно прорываться сквозь эту стену и пытаться как-то его спасти. Я думаю, эта история про это», — рассказала в интервью газете актриса Оксана Меркулова.

Елена Пучкова, руководитель литературно-драматургический части Костромского драматического театра им. А.Н. Островского:
 Наш театр – областной, и не все жители области могут приехать в Кострому, чтобы посмотреть спектакли, поэтому театр отправляется к своим зрителям. Эта традиция существует ещё с ХХ века. Тогда спектакли играли и в клубах, и на фермах, и прямо в поле – для этого существовал переносной зрительный зал. Артисты старшего поколения до сих пор тепло вспоминают эти ежегодные сельские гастроли. Как правило, сцены в районных домах культуры не предназначены для проведения спектакля. Но все неудобства окупает благодарность зрителей и теплота приема.


фото: редакция газеты "Красное Приволжье"
Просмотров: 785
Дата первого показа: 16.05.2019 19:34
Новости