Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромских водителей призвали к снижению скорости перед пешеходными переходами

Пятница, 18 октября 2019

В рамках социального проекта «0% риска» костромские автоинспекторы, волонтеры, представители общественных организаций, юидовцы обратили внимание водителей на обеспечение безопасности пеших участников дорожного движения на нерегулируемых пешеходных переходах.

В этом году из 123 дорожных происшествий, участниками которых стали пешеходы, 106 зарегистрированы в городах и населенных пунктах области, 30 наездов произошли при переходе дороги по нерегулируемым пешеходным переходам.

Площадками для проведения информационно-профилактического мероприятия «Притормози!» стали места улично-дорожной сети вблизи таких пешеходных переходов.

В областном центре студенты Костромского автодорожного колледжа и госавтоинспекторы проверили отношение водителей к пешим участникам дорожного движения. Волонтеры, расположившись на тротуаре вдоль проезжей части с плакатами в руках, акцентировали внимание костромичей на обязанности пропустить пешехода на пешеходном переходе. Автомобилистам, проявившим вежливость к пешим участникам дорожного движения, студенты показывали «класс», демонстрируя им свое уважение.
Просмотров: 355
Дата первого показа: 18.10.2019 07:26
Новости