Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромская ГРЭС получила Паспорт готовности к работе в отопительный сезон 2019/2020

Понедельник, 02 декабря 2019

В Костромской области Костромская ГРЭС подтвердила готовность к надёжному обеспечению потребителей электрической и тепловой энергией в осенне-зимний период 2019-2020 гг.
Станция выполнила все необходимые мероприятия для безопасной и надёжной работы в условиях пиковых нагрузок.

В соответствии с графиками на Костромской ГРЭС выполнены капитальный и текущие ремонты энергоблоков.
 Специалистами АО «РСП ТПК Костромской ГРЭС» произведен ремонт тепловых и подземных коммуникаций электростанции и г.Волгореченска. С 23 сентября система теплоснабжения города работает по зимней схеме в соответствии с графиком регулирования температуры сетевой воды.
В ходе подготовки к зиме на предприятии проверено техническое состояние оборудования, созданы необходимые запасы топлива, проведены противоаварийные и противопожарные тренировки, а также учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций с угрозой нарушения электроснабжения в условиях низких температур наружного воздуха, рассказал на пресс-конференции директор Костромской ГРЭС Андрей Николаев.
 Андрей Николаев, директор Костромской ГРЭС:
Все запланированные ремонтные работы в период подготовки к зиме проходят без замечаний и в установленные сроки. В настоящее время завершается капитальный ремонт энергоблока № 8 мощностью 300 МВт, в рамках которого проводится модернизация генератора. Костромская ГРЭС готова к несению пиковых нагрузок. Уверен, как и прежде, мы надёжно и бесперебойно обеспечим потребителей электроэнергией и теплом в осенне-зимний период.




Просмотров: 579
Дата первого показа: 02.12.2019 10:40
Новости