Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромская ГРЭС на 47,7% увеличила выработку электроэнергии

Четверг, 25 июля 2019

На Костромской ГРЭС подвели итоги производственной деятельности за I полугодие 2019 года.

За этот период станция выработала 8,08 млрд кВт*ч электроэнергии, что на 47,7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
При этом коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) также увеличился и составил 51,7% (против 35% за I полугодие 2018 года).

Значительный рост производства электроэнергии связан с благоприятной конъюнктурой, сложившейся для Костромской ГРЭС на оптовом рынке электроэнергии и мощности, а также качественной эксплуатацией энергооборудования, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе предприятия.
 Андрей Николаев, директор Костромской ГРЭС:
В январе-июне текущего года Костромская ГРЭС отработала стабильно и без нареканий. Влияние рыночных факторов позитивно отразилось на загрузке генерирующего оборудования и динамике её технико-экономических показателей. В настоящее время станция ведёт активную подготовку к новому осенне-зимнему максимуму нагрузок. Уже отремонтированы 7 из 9 энергоблоков. Особенностью ремонтной кампании этого года является то, что сразу на двух энергоблоках будет произведён капитальный ремонт.


Смотрите спецпроект, посвященный 50-летию главной энергостройки Костромской области: история Костромской ГРЭС в фотографиях.


Просмотров: 480
Дата первого показа: 25.07.2019 11:00
Новости