Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Костромичи завоевали победы на международном турнире по дзюдо

среда, 13 июня 2018
Команда Костромской области приняла участие во 2-ом Международном юношеском турнире по дзюдо «Вейделевка-2018».
Он проходил в п. Вейделевка с 8 по 10 июня.

В турнире приняли участие более 400 лучших дзюдоистов-юношей из Донецкой Народной Республики, Казахстана, Молдовы, 17 регионов России, городов Москвы и Санкт-Петербурга.

Команду Костромской области представили спортсмены физкультурно-спортивного клуба «Триумф» города Костромы.

Блестящую победу и пояс чемпиона завоевал Кирилл Голованёв, проведя 5 поединков и во всех одержав досрочную победу.
Кирилл Голованёв, спортсмен:
 Для меня этот турнир оказался легким. Все схватки я выиграл быстро иппоном. Хотя я не могу сказать, что соперники были слабыми. Чтобы дойти здесь до финала, нужно приложить много усилий. Я провел хорошую предсоревновательную подготовку и настраивался на бескомпромиссную борьбу. Соперником по финалу оказался очень «бросковый» дзюдоист. Выжидательная тактика оказалась удачной. Уровень соревнований действительно впечатлил.

Вторые места заняли Сабир Мамедов и Вадим Косарев. Семён Стяжков провёл четыре поединка, два выиграл, два проиграл и занял пятое место.