Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромаэнерго ведет борьбу с дебиторской задолженностью

Понедельник, 10 июня 2019

ПАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» продолжает претензионно-исковую работу, направленную на погашение дебиторской задолженности за услуги по передаче электроэнергии и электроснабжения на территории Костромской области.
По состоянию на 1 мая 2019 года просроченная дебиторская задолженность компании составляет 420,3 млн. рублей.

Костромаэнерго добивается от должников безусловного выполнения договорных обязательств. Только с начала  года предприятие подало 13 исковых заявлений на общую сумму 125,16 млн. рублей (включая сумму основного долга и сумму пеней). Всего же в судах различных инстанций на рассмотрении находится 30 исковое заявление энергетиков на  378,2 млн. рублей.

В Костромаэнерго напоминают, что действия неплательщиков ставят под угрозу надежность электроснабжения потребителей Костромской области, поскольку средства, вырученные за оказание услуги по транспортировке электроэнергии, направляются в первую очередь на финансирование основных мероприятий производственной деятельности.
Поэтому филиал намерен последовательно продолжать добиваться взыскания дебиторской задолженности, используя для этого все предусмотренные действующим законодательством механизмы.



Просмотров: 283
Дата первого показа: 10.06.2019 13:20
Новости