Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Компания ООО «Спецтранс» начала работу по вывозу твердых коммунальных отходов в Павинском районе

Понедельник, 14 января 2019

С 2019 года на территории всей Российской Федерации начинает работать новая система обращения с отходами. За вывоз мусора теперь отвечают не местные коммунальные службы, а региональные операторы.

С территории Павинского района твердые коммунальные отходы будет вывозить ООО «Спецтранс». Первые результаты деятельности регионального оператора жители райцентра уже смогли оценить.

Региональный оператор в период новогодних праздников как минимум на двух самых населенных улицах отработал хорошо. Мусорные баки опустошались вовремя, не создавая жителям этих улиц проблем и неудобств.
«У меня нареканий на вывоз мусора в новогодние праздники нет. Сколько бы раз я ни выходила, чтобы выкинуть что-то в контейнер, он всегда был либо пуст, либо заполнен наполовину. Надеюсь, и дальше проблем с вывозом отходов у нас не будет», — рассказала жительница улицы Юбилейной с. Павино Юлия Пустохина.

Однако не все мусорные баки в райцентре и вблизи лежащих населенных пунктов все же опустошались региональным оператором вовремя. Это связано, прежде всего, с тем, что ООО «Спецтранс» только-только осваивается на территории Павинского района, идет изучение местности, рассказывает районная газета.

Администрация Павинского сельского поселения помогает региональному оператору, ознакомляя водителей мусоровозов с местонахождением контейнерных площадок на территории райцентра и всего Павинского сельского поселения. Подобную работу с региональным оператором проводят и в сельских поселениях Павинского района.
Алексей Аверкиев, заместитель главы Павинского сельского поселения:
 Мы ведем работу с региональным оператором, знакомим с расположением контейнерных площадок в Павинском сельском поселении. Я сам лично ездил и показывал, где у нас стоят контейнеры.
Планируется, что в ближайшее время региональный оператор перейдет на плановый режим и будет работать по установленному графику. Пока вывоз мусора осуществляется в штатном режиме один раз в неделю.
Просмотров: 613
Дата первого показа: 14.01.2019 10:38