Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Коммунальные службы города Галича устраняют последствия проливного дождя

Среда, 09 сентября 2020

Техника и силы коммунальных и дорожных предприятий города Галича Костромской области задействованы в устранении последствий проливного дождя. Специализированные бригады прочищают решетки ливневой канализации, делают дополнительное водоотведение.
Дождь в городе продолжался почти сутки, с объемами воды не справляется ливневая канализация, местами размыты водоотводные канавы. Кроме того, на два метра поднялась вода в реке Шакшанга. Локальные подтопления подвалов зданий отмечены в разных районах города - на улицах Ушкова, Комсомольской, Заводской, Гоголя, Красовского и др.

«Подтоплены дворы и подвалы 12 и приусадебные участки 4 частных жилых домов. Мы объехали все 16 семей, предложили эвакуироваться. Две семьи переехали к родственникам. Одной многодетной семье помогли переехать в строящийся дом, помогли с проведением электроснабжения. Остальные семьи от эвакуации отказались», - прокомментировал глава Галича Алексей Карамышев.

В настоящее время силами коммунальных служб города и подрядных организаций производится отвод воды. Организованы гидрологические посты, уровень воды контролируется каждые полчаса.

Специализированные бригады прочищают решетки ливневой канализации, делают дополнительное водоотведение. С МЧС достигнута договоренность о привлечении в случае необходимости техники службы для откачки воды из подвалов жилых домов.

На месте работают специалисты областной службы спасения и заместитель директора департамента региональной безопасности Леонид Захаров.
Просмотров: 618
Дата первого показа: 09.09.2020 19:00
Новости