Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Хорошие новости о хороших дорогах в Шарьинском районе

Четверг, 07 мая 2020

Хорошие новости о хороших дорогах нынешних и будущих в Шарьинском районе Костромской области рассказывает газета «Ветлужский край».

Журналисты издания побывали сразу на нескольких участках, где ведутся ремонтные работы. Сейчас на северном подъезде к Шарье проводится ямочный ремонт.
«Далее запланирована укладка асфальтного покрытия целиком. Примерно 2,5 километра от Шарьи и чуть дальше отворота на «Кроностар». Объем на этот год ремонтов огромный. В планах привести на этом участке в нормативное состояние дорожное полотно до самой границы с Вологодской областью», - сообщил главный инженер Шарьинского филиала ОГБУ «Костромаавтодор» Николай Разумов.

С установившейся теплой погодой начались земляные работы и на дороге к деревне Павлово до ООО «Птицевод». Работы выполняет Поназыревский ДЭП. Реконструкция этой дороги в асфальтном исполнении осуществляется в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий». Стоимость всех работ почти 50 миллионов рублей.


Дорожные работы находятся на постоянном контроле в районной администрации. Глава района Николай Глушаков совещание проводит не у себя в кабинете, а непосредственно на объекте с приглашением всех заинтересованных сторон – представителей дорожной службы, коммунального хозяйства , электрических сетей, сельского поселения.
Здесь запланирована реконструкция 1375 погонных метров дорожного полотна, два водопропускника. Будет уложена двухслойная подушка из песка и щебня. Ширина дороги 9 метров, 6 метров асфальт, на обочине уложат щебень. Установят 84 дорожных знака. На площадке у ООО «Птицевод» сделают расширение дорожного полотна и площадку разворота. И администрации Н-Шангской школы, можно будет отравлять школьный автобус за ребятами из Павлова и Сафонова по безопасной дороге. Установят автобусный павильон у Павлова. В самой деревне построят тротуар модернизируют уличное освящение.
По информации газеты «Ветлужский край» улучшатся дороги и в деревнях Сафоново, Павлово, Выползово, Бычиха, Коневка. Дорожники снимут практически 8 тысяч кубов грунта, который в дальнейшем используют для ремонта деревенских дорог.

«С первого дня работа дорожников - под контролем жителей, общественников. Все же делается для них, и они должны быть в курсе всего происходящего», - прокомментировал глава Шарьинского района Николай Глушаков.


Просмотров: 713
Дата первого показа: 07.05.2020 14:05
Новости