Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Какую профессию выбрать: профоринтационной урок прошел для старшеклассников в Макарьевской школе №2

Пятница, 06 сентября 2019

Профориентационный урок «Шаг в будущее» прошел для учащихся старших классов Макарьевской средней школы №2. Мероприятие было организовано в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы».

Ребята поделились друг с другом советами о том, как выбрать будущую профессию, а также выслушали мнение профессионалов.

Девятиклассник Кирилл Борисов, например, рассказал о том, помогла ему поездка в лагерь для одаренных детей. «После посещения лагеря я точно понял, какие предметы для изучения будут мне необходимы при сдаче выпускных экзаменов», - отметил юноша.

Также школьники обсудили победу костромича Александра Емелина на чемпионате мира WorldSkills 2019 в номинации «Ювелирное дело». Молодой профессионал сумел обойти соперников из 13 стран мира и завоевать золото соревнований. Для тех ребят, кто в будущем выберет рабочую профессию, учителя рассказали о международной ассоциации WorldSkills, пишет «Макарьевский вестник».
Валерия Андреянова, ученица 11 класса:
Мероприятие, несомненно, было очень полезным. Для многих из нас это последний год обучения в школе. Сейчас важно не ошибиться, следует очень ответственно подойти к выбору профессии, не стремиться получить высшее образование лишь из-за мнимых принципов, а следовать за тем, что действительно нравится, и только в этом случае нас ждёт успех.

Просмотров: 496
Дата первого показа: 06.09.2019 09:00
Новости