Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Какие проекты реализуют в Антроповском районе благодаря средствам «Народного бюджета»?

Четверг, 10 сентября 2020

Какие проекты будут реализовываться в Антроповском районе Костромской области по инициативе жителей и благодаря средствам «Народного бюджета», рассказывает газета «Сельская новь».

В соответствии с итогами опроса граждан в день голосования за поправки в Конституцию РФ, в районе определены направления расходования дополнительно привлеченных средств «Народного бюджета».

Специально созданная комиссия по проведению конкурса на лучшую организацию работы по вовлечению граждан в определение наиболее актуальных направлений расходования дополнительно привлеченных средств будет рассматривать заявки, представленные инициативными группами, и прилагаемые к ним документы на участие.

Одним из необходимых требований для участия проекта в конкурсном отборе был и сбор определенного количества подписей граждан в поддержку предложенных инициатив. Прием заявок окончен, и теперь комиссии предстоит принять решение о допуске их к участию в муниципальном этапе конкурса.

Всего в конкурсе принимают участие 14 объектов, находящихся на территории сельских поселений Антроповского района. В Палкинском сельском поселении проекты направлены на решение вопроса с уличным освещением, а также на строительство открытых водоемов для пожарной безопасности и хозяйственных нужд. В Котельниковском сельском поселении жители изъявили желание оборудовать детские площадки и решить вопросы с подачей воды населению, в том числе, обустроить источник чистой питьевой воды — колодец в одном из населенных пунктов. В Просекском сельском поселении средства «Народного бюджета» также желают направить на улучшение уличного освещения, как и в Антроповском. Кроме того, в последнем, благодаря дополнительно привлеченным средствам, может появиться возможность отремонтировать участки тротуаров для удобства движения пешеходов. Всем проектам теперь необходимо получить одобрение конкурсной комиссии, и только после этого начнется их реализация. Общая сумма привлеченных местным бюджетом средств в Антроповском районе составляет 3800 млн рублей.

Просмотров: 743
Дата первого показа: 10.09.2020 10:50
Новости