Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Какие дороги отремонтируют в этом году в Галиче?

Четверг, 11 апреля 2019

В Галиче Костромской области продолжится ремонт дорог.

В этом году к одному из первых вернулись к вопросу о ремонте дорог после газификации: были подготовлены сметы, еще раз проведена работа по обращению жителей, рассмотрены рекомендации депутатов областной и городской Дум, к которым также обращались с просьбами галичане.

Около 8 млн рублей город намерен потратить на восстановление гравийных дорог, рассказывают «Галичские известия».
Евгений Жнивин, первый заместитель главы администрации города, курирующий работу городского хозяйства:
Мы постарались все просчитать: где нарушено твердое основание, предусмотрено восстановление песчано-гравийной «подушки», учтены особенности расположения улиц, их транспортная загруженность, использование для транзитного проезда большегрузного транспорта.
Планируется, что этот ремонт завершит в городе восстановление дорог после газификации в полном объеме. С мая начнутся восстановительные работы на дорогах основного автобусного маршрута.
Евгений Жнивин, первый заместитель главы администрации города, курирующий работу городского хозяйства:
На эти цели в бюджете предусмотрено более 2,5 млн рублей. В начале апреля была сформирована заявка на выполнение муниципального контракта. До конца месяца он должен быть заключен. Кроме того, мы постараемся привлечь к работам не только стороннюю компанию, которая станет подрядчиком, но и наших специалистов - гарантийный срок на дорогу улицы Ленина еще не истек, вероятнее всего, ремонт на ней проведут специалисты нашего филиала «Автодора».

Одним из крупных объектов дорожного ремонта в этом году станет прокладка нового отрезка тротуара на Костромском шоссе и продолжение капитального ремонта на улице Гладышева, где также предусмотрено проложить отрезок тротуара от магазина «Магнит» до улицы Металлистов. Суммарная стоимость дороги и тротуаров - около 6,5 млн рублей, средства выделены по программе «Общественные инициативы - дорожная деятельность».

Однако самым важным для города может стать ремонт центральной площади. В планируемый ремонт заложено удаление старого покрытия, очистка и ремонт ливневой канализации, замена бордюров, новый асфальт.
Евгений Жнивин, первый заместитель главы администрации города, курирующий работу городского хозяйства:
Область выделила нам значительные средства на ремонт площади к юбилею города. Общая сумма из двух бюджетов, городского и областного, составила более 13 миллионов рублей. Перед нами стоит задача контролировать выполнение работ подрядчиком на каждом этапе, сделать все в положенные сроки и гарантировать качество работ. Нам хотелось бы включить в перечень работ и реконструкцию уличного освещения площади, но пока этот вопрос в стадии проработки.
Все муниципальные контракты на дорожные работы будут заключены по итогам проведения открытых электронных аукционов.
Просмотров: 352
Дата первого показа: 11.04.2019 12:29
Новости