Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Как реализуются национальные проекты на солигаличской земле - оценили областные депутаты

Понедельник, 09 декабря 2019

Как реализуются в Костромской области национальные проекты на солигаличской земле - оценили депутаты Костромской областной Думы.
Выездные рабочие встречи состоялись в Солигаличском районе.

В селе Коровново депутаты приняли участие в открытии спортивной площадки. Ее построили в рамках национального проекта «Образование» рядом со школой и детским садом. Зимой здесь будут заливать каток, а в теплое время года можно играть в футбол, баскетбол или волейбол.
В следующем году по нацпроекту спортивную площадку планируют открыть в Солигаличе.
«Сколько у нас в районе уже установили таких спортивных площадок, и они очень востребованы, и не только ребята на них занимаются, но и взрослые. Это большое событие для Коровново!», - отметил депутат областной Думы по округу Владимир Дьяконов.

Посмотрели депутаты и обновленный спортзал. Его привели в порядок, благодаря партийному проекту «Единой России» по реконструкции спортивных залов в сельских школах. Зал используется не только на уроках физкультуры, но и как площадка для мероприятий представителей старшего поколения.
 
Иван Богданов, заместитель председателя Костромской областной Думы:
Бюджетные средства, которыми мы уже почти 5 лет так серьезно и планомерно занимаемся, уже имеют выражение физическое. И точно так же, как мы учимся работать с федеральным бюджетом, муниципалитеты учатся работать с бюджетом областным. В 2010 году по межбюджетным трансфертам мы направляли 1,5 млрд. рублей. Сейчас это 9 с лишним миллиардов: через конкурсы, через национальные проекты, отраслевые программы департаментов.
Муниципалитеты научились использовать этот инструмент и имеют сегодня результат в виде новых объектов инфраструктуры, дорог, оснащения социальных учреждений.



фото с сайта kosoblduma.ru
Просмотров: 466
Дата первого показа: 09.12.2019 23:28
Новости