Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Как будет организован отдых и оздоровление детей в Октябрьском районе

Четверг, 11 июня 2020

О том, как будет организован отдых и оздоровление детей в Октябрьском районе, в интервью газете "Колос" рассказала заместитель главы администрации муниципалитета по социальным вопросам Татьяна Скрябина.
Татьяна Скрябина, заместитель главы администрации муниципалитета по социальным вопросам:
В настоящее время говорить о каких-либо определенных датах открытия пришкольного лагеря и лагеря при центре социального обслуживания рано. Все будет зависеть от эпидемиологической обстановки как в районе, так и в регионе. Но все же, оставлять детей без организованных форм отдыха нельзя, поэтому социокультурные и образовательные учреждения рассматривают малые формы летнего отдыха – это онлайн мастер-классы, различные онлайн-конкурсы и так далее.
Сейчас в системе онлайн зарегистрировано 252 школьника. Для них работники культуры и образования проводят интересные мастер-классы. Большой выбор конкурсов онлайн предлагает и Дом детского творчества. Конечно, это несколько непривычный формат для ребятишек, особенно при условии, что на дворе лето, хочется больше активного отдыха, веселых мероприятий, общения со сверстниками.
Татьяна Скрябина, заместитель главы администрации муниципалитета по социальным вопросам:
С 10 июля, с соблюдением всех предписаний Роспотребнадзора, на базе Луптюгкой школы будет организован разновозрастной отряд. В деревнях Забегаево, Сивцево и селе Веденье эти отряды будут созданы при библиотеках и сельских клубах. В настоящее время на пришкольных участках Боговаровской и Луптюгской школах проходят практику 89 человек. Вопрос о трудоустройстве несовершеннолетних на время каникул пока остается открытым.
Традиционно в летний период проводится патрулирование берегов рек, к нему приступили с 1 июня. Также проводится мониторинг детей, приезжающих из других регионов на каникулы в Октябрьский район. 

фото с сайта газеты "Колос"
Просмотров: 388
Дата первого показа: 11.06.2020 05:22
Новости