Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Кабинет физиотерапии Боговаровского отделения Вохомской межрайонной больницы пополнился новыми аппаратами

Воскресенье, 18 октября 2020

Боговаровское отделение Вохомской межрайонной больницы Октябрьского района Костромской области пополняется новыми медицинскими аппаратами.

Так, в кабинете физиотерапии появились новые аппараты амплипульс и лазер. Как рассказала в интервью газете "Колос" заведующая Боговаровскоим отделением Валентина Шиганова, медицинский аппарат амплипульс предназначен для воздействия на организм переменными токами.
Валентина Шиганова, заведующая Боговаровскоим отделением Вохомской МБ:
Физиотерапию назначают для снятия острого воспаления, реабилитации больных после операций или тяжелых болезней. Методика считается одной из самых доступных и безопасных для пациентов, страдающих невралгией, радикулитом, остеохондрозом и другими патологиями костно-мышечной и центральной нервной систем. Аппарат Лазер используют для профилактики и лечения различных заболеваний. При лечении Лазером используется направленный поток света, который проникает в глубину тканей органов. В результате лечения происходит укрепление иммунитета, улучшается обмен веществ, ускоряется заживление ран, снимаются болевые ощущения и многое другое. 

Также в офтальмологический кабинет был приобретен тонометр для измерения внутриглазного давления. Аппарат эффективен в изучении и диагностике многих паталогических состояний глаза, в особенности глаукомы.

фото с сайта газеты "Колос"
Просмотров: 349
Дата первого показа: 18.10.2020 19:08
Новости