Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

К строящимся теплицам солигаличского питомника лесных культур ведут новую линию электропередачи

Понедельник, 20 января 2020

С ноября 2019 года в солигаличском питомнике на кордоне Шумовка идет строительство теплиц для реализации национального проекта «Экология» и региональной программы «Сохранение лесов на территории Костромской области»: к 2021 году не менее 20% создаваемых лесных культур должны быть с закрытой корневой системой.
Алексей Сажин, директор ОГКУ «Солигаличское лесничество»:
Это задачи на ближайшее время, а в будущем необходимо обеспечить полный производственный цикл, начиная от подготовки специального грунта до полива, и все — в автоматизированном режиме. Это возможно достичь с обеспечением бесперебойной подачи электроэнергии в теплицы. Работы по строительству новой линии электропередачи начаты в прошлом году, их проводит филиал ПАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» силами подрядчиков по договору техприсоединения и под контролем специалистов Солигаличского района электрических сетей.

Строительство новой линии электропередачи общей протяженностью 2,2 километра от трансформаторной подстанции в деревне Илейкино до кордона Шумовка планируется завершить в феврале, рассказывают «Солигаличские вести».
Просмотров: 414
Дата первого показа: 20.01.2020 10:45
Новости