Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

К деревням Афонино и Петрушино Луптюгского поселения проложены новые тротуары

Среда, 29 июля 2020

В Октябрском районе к деревням Афонино и Петрушино Луптюгского поселения проложены новые тротуары. Инициаторами проведения работ стали сами местные жители, рассказывает "Колос".

Администрация поселения при поддержке местного сельхозпредприятия ООО «Яр-Камп-Агро», индивидуального предпринимателя Василия Кокоулина и активном участии местных жителей организовала работу по обустройству новых тротуаров к деревням Афонино и Петрушино.

Старые тротуары практически разрушились, а проходят они через лесополосу, где достаточно сыро, поэтому и необходимость в них большая. Ведь деревнях в основном проживают пенсионеры, более того, население там несколько увеличилось за счет приезжих, обосновавшихся здесь. На сходах жители деревень не раз высказывали пожелания о замене тротуаров.
Елена Филина, глава Луптюгского сельского поселения:
Благоустройство и наведение поряка на территории сельского поселения — одна из наших главных задач. Индивидуальные предприниматели, руководство сельхозпредприятия и местное население с пониманием относятся к инициативам сельской администрации и активно участвуют в делах. Благодаря такому взаимопониманию, отзывчивости и слаженной работе проведено строительство тротуаров. Решена одна из старых проблем жителей деревень. Теперь дойти до центра стало и быстрее, и комфортнее, и товар из магазина можно в сумке-тележке подвезти.
фото с сайта газеты "Колос"
Просмотров: 445
Дата первого показа: 29.07.2020 09:08
Новости