Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Из Островского района на фронта Великой Отечественной были призваны 7800 человек

Воскресенье, 12 мая 2019

В Костромской области во всех сельских поселениях Островского района прошли мероприятия, посвященные 74- годовщине Победы.

В годы Великой Отечественной войны из Островского района были призваны на фронт 7800 человек, общие потери составили 4360 человек, или более половины от числа мобилизованных. И все меньше остается ветеранов — тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины, рассказывает газета «Островские вести».

Минутой молчания под звуки метронома островчане почтили память павших в годы войны и ушедших уже в мирное время. Трудовые коллективы, жители и гости поселка возложили цветы к обелиску. Среди присутствующих на митинге было много детей. Ученики Островской средней школы, взрослые вместе со своими детьми и внуками прошли в колонне «Бессмертного полка» с портретами родственников – участников Великой Отечественной войны. 

 А в деревне Гуляевка Островского района в День Победы открыли памятный знак воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В настоящее время в Гуляевке проживает четыре труженицы тыла. На митинг смогли прийти только двое — Таисья Павловна Смирнова и Екатерина Алексеевна Волкова. Честь открыть памятный знак предоставили старейшей жительнице деревни Екатерине Алексеевне Волковой и ученику Островской школы Кириллу Смирнову.

ostrovskoe_gulyaevka.jpg

Жители п. Александровское в колонне «Бессмертного полка» прошли к мемориалу Неизвестного солдата, где состоялся торжественный митинг и возложение цветов. Затем для всех в сельском доме культуры состоялся праздничный концерт.

ostrovskoe_aleksandrovskoe.jpg


Просмотров: 486
Дата первого показа: 12.05.2019 12:55
Новости